您所在的位置: 大庆网 >> 大庆新闻 >> 民生

东湖四区已列入整治改造项目计划 预计5月施工

2018-04-16 07:58    来源:大庆网    编辑:石 晶

  原标题:东湖四区有修缮改造计划吗

  网友“小马哥说”问政:

  让胡路区东湖四区整个楼体,还有楼梯里面都已经很老旧了,单元门以及雨达也都老旧不堪,经常有贴小广告的出入楼里,贴的每家门上都是广告 很难看!请问有改造修缮的计划吗?一区和三区已经改造完了,很干净宽敞,建议四区也改造一下,焕然一新、住着也舒服、谢谢!

  让胡路区回复:

  根据已落实的情况,今年东湖四区已列入小区综合整治改造项目计划。预计五月份开始施工,也与该住户进行回复沟通解释,得到住户理解与支持。油田矿区回复。

  此稿件来源于《百湖民声大庆市网络问政平台

关键词:东湖四区 施工
版权和免责声明:
1.大庆网拥有大庆新闻传媒集团媒体网上发布版权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:大庆网”。 2.凡本网注明“来源:XXX(非大庆网版权所有)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:大庆网”,大庆网将依法追究责任。
本文链接:
 
我要问政 最新回复